Vorstandsmitglieder Arbeitsgruppe Dermatochirurgie

Präsident

Image Präsident
Zoom
Dr. med. Severin_Läuchli

Dr. med. Severin Läuchli
UniversitätsSpital Zürich
Dermatologische Klinik
Gloriastrasse 31
CH-8091 Zürich
E-Mail : Severin.Laeuchli@usz.ch

.

Vizepräsident

Image Vizepräsident
Zoom
M_muhlstadt

Dr. med. Michael Mühlstädt
Hôpitaux Universitaires de Genève
Service de dermatologie et vénéréologie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
CH-1211 Genève 14

Past-Präsident

Image Past-Präsident
Zoom
Photo Marazza

Dr. med Gionata Marazza
FMH Dermatologia e Dermatologia
Studio medico di Dermatologia
Medico aggiunto Dermatologia EOC
Via Camminata 6
CH-6500 Bellinzona
T +4191 825 63 33
F +4191 825 93 85
Mail: studiodrmarazza@gmail.com

.

Kassier

Image Kassier
Zoom
MH_TS-4_cl

Dr. med. Monika Hess Schmid
Dermatologie und Venerologie FMH

Dufourstrasse 31
8008 Zürich
Fon:044 252 65 40
Fax:044 252 65 07
hess@monikahess.ch
www.monikahess.ch

.

Sekretär

Image Sekretär
Zoom
a1cb8c186b

Dr Rocco Della Torre
Facharzt für Dermatologie und Venerologie
Universitätsklinik für Dermatologie
Inselspital
CH-3010 Bern
E-Mail:rocco.dellatorre@insel.ch

.

Image
Zoom
J_Hafner

Prof.Dr.med. Jürg Hafner
Dermatologische Klinik
8091 Universitätsspital Zürich
Juerg.Hafner@usz.ch


 

.

Image
Zoom
A_Skaria

Dr. med. André Skaria
Rue de Lausanne 15
CH-1800 Vevey
skaria@vtxnet.ch

.

Image
Zoom
Volz

Dr. Andreas Volz
Dermatologie
Universitätsspital Basel
Petersgraben 4
4031 Basel
Tel.: +41 61 265 40 80
Fax.: +41 61 265 42 00
e-mail: Andreas.Volz@usb.ch

.

Image
Zoom
A_Campanelli

Dr. med. Alexandre Campanelli
La Colline - Centre de Dermatologie
Avenue de la Roseraie 76A
CH-1205 Genève
T. + 41 22 702 22 82
F. + 41 22 702 22 83
E-Mail: info@derma-ge.ch
www.derma-ge.ch

.

Image
Zoom
M_Adatto

Dr Maurice ADATTO
Dermatologic Surgery,
Laser & Cosmetic
SKINPULSE Dermatology
Laser & Beauty Centers
5, Rd-Pt Plainpalais
CH - 1205 Geneva
Switzerland
www.skinpulse.ch
madatto@skinpulse.ch
Ph +4122 807 2777
Fax +4122 807 2779

.

Dr. Marco Stieger
Dermatologie
Universitätsspital Basel
Petersgraben 4
4031 Basel
Marco.Stieger@insel.ch

.

Image
Zoom
S_Nobbe

Dr. Stephan Nobbe
Dermatologische Klinik
8091 Universitätsspital Zürich
stephan.nobbe@usz.ch

.

Image
Zoom
P_Perrier

Dr. Patrick Perrier
Centre Dermatologique et Dermato-Chirurgical des Croisettes (CEDDECC),
Centre Médical d’Epalinges,
Route de la Corniche 1,
CH-1066 Epalinges.
Tel +41.21.5258160, fax +41.21.5258164
patrick.perrier@vidymed.ch